Томская область выполнила программу «Дороги» на 44 процента

17 июля, 11:57

Как сообщил заместитель губернатора Томской области Игорь Шатурный, два муниципалитета — ЗАТО Северск и городской округ Кедровый — уже завершили капитальный ремонт местных дорог в рамках регионального проекта «Дороги».

«Сейчас подрядчики отчитываются за качество своего труда — отремонтированное дорожное полотно пройдет девять уровней контроля, включая оценку экспертов и жителей, обратившихся на организованную по поручению главы Томской области Сергея Жвачкина «горячую линию», — отметил вице-губернатор.

В Асиновском районе дорожно-ремонтную кампанию завершили пять сельских поселений: Большедороховское, Ягодное, Новокусковское, Новиковское и Новониколаевское. В двух — Батуринском сельском поселении и городе Асино — отремонтировано 85 процентов от запланированного объема. В целом в 2017 году в районе планируется обновить 7 км муниципальных дорог.

Также активно ведется дорожный ремонт в Каргасокском, Шегарском, Первомайском и Парабельском районах — там выполнено свыше двух третей от запланированного объема.

Наиболее низкие темпы работ в Александровском и Верхнекетском районах, а также в городе Стрежевом.

«В текущем году в рамках областного проекта «Дороги», старт которому в 2016 году дал губернатор Сергей Жвачкин, мы планируем отремонтировать 102 километра муниципальных автодорог. Общая сумма областной субсидии муниципалитетам составила полмиллиарда рублей. Объем местного софинансирования — 32 миллиона рублей», — подчеркнул Игорь Шатурный, напомнив, что срок завершения дорожно-ремонтных работ глава региона определил 1 сентября.

В департаменте дорожной деятельности, транспорта и связи Томской области продолжает работу «горячая линия». О некачественной работе подрядчиков можно сообщить по телефону (3822) 902-656 или электронной почте hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru.

Опубликовано:2017-07-17 11:57 | Обновлено:2017-07-17 16:57