Томская область ввела в эксплуатацию две ледовые переправы и три автозимника

Дорожники Томской области ввели ледовые переправы под минимальные нагрузки (две тонны) через реку Васюган у села Усть-Чижапка и реку Парабель у села Павлово Каргасокского района.

Как сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Константин Белоусов, общая протяженность ледовых переправ через реки Васюган и Павлово составила 335 метров. Также с 1 декабря открыты три автозимника общей протяженностью 98,8 километра — на автотрассах Каргасок – Средний Васюган (до Березовки) в Каргасокском районе, Красный Яр – Петропавловка в Кривошеинском районе и Староабрамкино – Тискино в Колпашевском районе.

В зимний период дорожники ежегодно организуют 19 региональных ледовых переправ общей протяженностью около 10,9 километра. Протяженность автозимников региона составляет более 460 км.

Опубликовано:2017-12-01 16:06 | Обновлено:2017-12-01 17:07