В морозы на трассах Томской области будут работать 62 пункта обогрева

В период понижения температуры воздуха, который синоптики прогнозируют с 23 по 27 декабря, автолюбители смогут воспользоваться стационарными пунктами обогрева.

Все они расположены на базе придорожных кафе и работают в каждом районе региона. В них водители смогут бесплатно остановиться, отдохнуть и согреться. В случае необходимости на сложных участках трасс будут оперативно развернуты резервные мобильные городки жизнеобеспечения.

При этом специалисты областной комиссии по ЧС рекомендуют владельцам личных автомобилей по возможности отказаться от дальних поездок в морозы, а автобусным перевозчикам планировать парные рейсы.

Об экстренных ситуациях следует сообщать по круглосуточным телефонам единых дежурных диспетчерских служб и номерам экстренных ведомств — 101 (пожарные), 102 (полиция) и 103 (скорая помощь).

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 23 по 27 декабря в Томской области ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами 35°С и ниже, местами сильные морозы до 40°С.

Опубликовано:2018-12-21 17:47 | Обновлено:2018-12-24 09:45

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти